Новости недели. Квартиры жителей улицы Кировской превратились в бани

14:01
9.03.19
0
1135
9 марта, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). На этой неделе к нам обратились жители улицы Кировской. О домике с баней мечтают многие, но только не жители дома по улице Кировской в Ленинском районе областного центра. Всего за несколько дней квартиры превратились в сауну. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4c8/Banya_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5a9/Banya_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/87e/Banya_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Почему так случилось, и через что пришлось пройти жителям, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье"  Александра Рубцова. 
Выходишь из кладовки, а как будто из бани. Веник здесь не помешает. Стены пропитаны запахом бани. Долго здесь невозможно находиться.
Картина "С лёгким паром" по-нижегородски. Как герои известного советского фильма, жители встретили этот Новый год в настоящей бане. 30 декабря, по словам людей, все началось с протечки трубы горячего водоснабжения. 
Фаина Пищулина, жительница дома 14 по улице Кировской: "Я не сразу почувствовала запах бани, потому что к нам этой воде "идти дольше". Потом чувствую, что у нас прям в бане, как парилка какая-то. Приходится постоянно держать открытыми окна".
Александр Лисин, житель дома 14 по улице Кировской: "Смотрите, везде вот в этих каналах была вода. У меня тут погребок небольшой открытый. Вот все-таки первый этаж. Продукты хранить негде, сарая нет. Здесь тоже была вода. Откачивал по 3 раза в день".
Беда не приходит одна. После этого снаружи дом покрылся плесенью, а в комнатах вздулись полы, начали отходить обои, рассказывают жители. Сырые ковры теперь стоят в стороне - ждут лета. Так как подвала в доме нет, вода уходит под землю, отсюда - круглые сутки испарения на окнах. 
Олег Кувшинов, житель дома 14 по улице Кировской: "Тут грибок уже появился. Там ДВП, линолеум, доски - все испорчено".
По словам жителей, сотрудники домоуправляющей компании откликнулись сразу после новогодних праздников - 9 января. Аварию устранили, но через некоторое время случился рецидив. Устранять аварию последний раз приходили 4 дня назад, однако по непонятным причинам работы встали. Мы активно следим за ситуацией и ждем комментариев от представителей ДУКа. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку