Новости недели. Стартовал конкурс для студентов и аспирантов "Первый шаг"

05:00
9.03.19
0
1069
9 марта, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)В России стартует конкурс для студентов и аспирантов, занимающихся техническими разработками для кинопроизводства, телевидения и радиовещания "Первый шаг". 


Открыть полностью
Организаторами конкурса являются Национальная Ассоциация производителей телерадиооборудования, ВГТРК и Национальная Ассоциация телерадиовещателей. Основная цель конкурса - привлечь молодые кадры и талантливых молодых людей как технических, так и близких к техническим специальностям в телевизионную сферу. Конкурс пройдет в два этапа , первый - дистанционный, на который нужно представить свою разработку или идею, ее оценит жюри и в случае успеха пригласит лучших на финал в Томск. Победители получат призы и денежные, и дающие возможность развивать свою научную деятельность с привлечением к работе серьезных компаний. Заявки принимаются до 14 апреля. Все подробности конкурса можно найти на сайте Национальной Ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения.
Антон Бакланов, исполнительный директор Национальной Ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения, член Оргкомитета конкурса "Первый шаг": "Основу любого тв производства составляют квалифицированные кадры, которые в состоянии осваивать новое оборудование и привносить свое видение того, как это новое оборудование должно выглядеть, и впоследствии ставить задачи тем же производителям, чтобы они это оборудование давали. Плюс они могут на своем уровне вырабатыватьт некие технологические решения, делая тв надежнее, современнее и интересней."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку