Нижегородское "Торпедо" буквально вырвало победу у череповецкой "Северстали"

15:35
9.12.11
0
651
Проявили характер и победили. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в домашнем матче взяли верх над "Северсталью", постоянно отыгрываясь в счете. Казалось, удача в этом матче уже не оставит гостей, но "торпедовцы" решили по-другому.


Открыть полностью

"Торпедо" и "Северсталь" уже несколько туров являются соседями по турнирной таблице в Западной конференции КХЛ, поэтому победа одному из коллективов существенно поправила бы положение относительно своего соседа. То, что об этом не забывали и хоккеисты, на площадке стало ясно уже в стартовой "двадцатиминутке". Была равная борьба без лишних эмоций и удалений, при этом серьезных голевых моментов у своих ворот ни одна из команд не позволяла создать. Основательный шанс открыть счет в концовке периода появился у "Северстали". Однако преимущество "5 против троих" "череповчане" не использовали.
"Холодный душ" в начале второго периода пришлось принять "торпедовцам". По-другому шайбу Вадима Шипачева в ворота Виталия Коваля и не назовешь. В меньшинстве лучший бомбардир КХЛ из "Северстали" убежал на рандеву с голкипером "Торпедо" и зажег за его воротами красный свет. К чести нижегородцев, подобную иллюминацию они вскоре включили за воротами "Северстали". На пятачке расторопнее всех оказался Михаил Варнаков, но радоваться трибунам пришлось недолго. Вскоре гости снова были на высоте при игре в неравных составах, правда, на этот раз в большинстве, и вышли вперед: 1:2. В третьем периоде нижегородцы бросились менять неугодный расклад в счете, но удача долгое время отворачивалась. Когда перестало получаться у самих изменить ситуацию, помогли гости. В концовке "Северсталь" дважды заработала удаление, чем с лихвой воспользовались Юсо Хиетанен и Роберт Нильссен. Итог матча: "3:2" в пользу нижегородцев.
Нижегородцы победой завершили последнюю домашнюю игру в этом году. В следующий раз выйдут на лед снова против "Северстали", но уже в Череповце.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку