Нижегородская консерватория отметила 65-летие на сцене фестивалем

15:02
14.12.11
0
985
В Нижнем Новгороде завершился 3-дневный фестиваль, посвященный 65-летию Нижегородской консерватории. Заключительный концерт состоялся в Кремлевском концертном зале. Преподаватели, студенты, деятели общественных и муниципальных организаций поздравили сотрудников консерватории с юбилеем. На концерте фестиваля побывала и съемочная группа программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Смешанный хор студентов консерватории имени М.И.Глинки открыл последний вечер фестиваля. За 65 лет в стенах консерватории произошло много изменений, а сегодня это современный развивающийся ВУЗ.
Валерий Сыров, профессор кафедры теории музыки Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки: "Консерватория подошла к этому юбилею с достойным творческим багажом. Все говорит о том что, это развивающееся учреждение".
В этот день награждали преподавателей, со сцены звучали слова поздравлений. Однако студенты тоже внесли свою лепту в праздник: в концерте участвовали и выпускники, и те, кто только пришел учиться. Григорий Камильских с детства занимается музыкой, а в филармонии выступает впервые.
Григорий Камильских, студент первого курса Нижегородской консерватории имени М.И.Глинки: "Это такая дата, которая показывает, что консерватория достаточно долго существует и уже зарекомендовала себя, как одна из лучших консерваторий России. Ее выпускники сейчас преподают по всему миру".
Сейчас в консерватории насчитывается больше 20 кафедр и больше 200 преподавателей. Выпускники этого ВУЗа высоко ценятся в музыкальных коллективах страны и мира.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку