В Нижегородской области аналоговое вещание отключат 3 июня 2019 года

19:36
21.02.19
0
1923
21 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). 3 июня в Нижегородской области будет отключено аналоговое вещание. Напомню, уже сейчас 20 цифровых бесплатных каналов вещают на всей территории России.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f36/Cifra_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/47f/Cifra_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/00c/Cifra_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Специалисты начали модернизацию оборудования, но не все оказались к этому готовы. Кому необходима приставка и к чему должны быть готов телезрители - расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.

У жителей сразу нескольких квартир дома № 5 по улице Бонч-Бруевича Приокского района модернизация общедомовой антенны вызвала немало вопросов. Говорят - объявление о работе с антенной висели. Однако после визита специалистов обслуживающей компанией - перестали показывать телевизоры сразу в нескольких квартирах - сетуют жители.

Оказалось, что в процессе работ выявились квартиры, которые к антенне подключены, но договора на это их владельцы не заключали. 

В связи с тем, что в Нижнем Новгороде огромное количество многоэтажных домов - с приемом эфирного сигнала антенн - комнатных и тех, которые установлены на крышах, возникают проблемы. У старого оборудования не хватает мощности, поэтому модернизация просто необходима, отмечают в нижегородско филиале РТРС. 

Михаил Небольсин, директор Нижегородского филиала ФГУП "РТРС" : "Телевизоры, которые, как правило, куплены после 2015 года - они все автоматически могут принять сигнал. Те люди, у которых старые телевизоры, должны купить приставку. Ни приставка, ни телевизор без антенны работать не будут, поэтому должна быть антенна, если вы близко к телецентру, если нашу телебашню не загораживают дома, то может хватить и комнатной антенны. Если не хватает сигнала, значит лучше присоединиться к коллективной антенне, если она есть. Если ее нет, требуйте в конце концов, домом собирайте собрание жильцов".

Приставку можно приобрести в любом магазине электроники. Кроме того есть льготные категории граждан, которым могут возместить затраты, узнать, кто попадает в эти категории, можно в соц.защите, механизм действий там объяснят. На любые вопросы по настройке оборудования ответят по телефону кол-центра РТРС  8-800- 220-20-02. Это федеральный бесплатный номер. Вся информация есть и на сайте смотрицифру.рф. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку