Нижегородский телецентр посетили японские телевизионщики

15:03
16.12.11
0
1744
Сотрудники японского телевидения посетили Нижегородский телецентр. Экскурсию для них провел директор Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород" Назарий Зелёный.


Открыть полностью

Гостям показали основные достопримечательности: музей Горьковского телевидения, самую большую студию площадью 450 квадратных метров, а также news-room, где производят информационную программу "Вести-Приволжье".
Гости из "страны восходящего солнца" пообщались с сотрудниками компании, о некоторых из которых они уже наслышаны: к примеру, с прославленным кинорежиссером, заслуженным деятелем искусств России Юрием Беспаловым, который работает на государственном телевидении почти 55 лет.
Как отметили японские телевизионщики, от увиденного они остались под впечатлением. Больше всего их поразили передовые технологии, которые использует ГТРК "Нижний Новгород" в производстве новостей, и люди, которые здесь работают.
Мисато Косугэ, режиссер телекомпании "NHK" (Япония, Токио): "В Нижнем Новгороде и вообще в России на телевидении работает очень много молодых, но профессионально работающих журналистов. Я осталось от этого под впечатлением".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку