В Областном центре ведутся дворовые бои за парковку

14:45
19.12.11
0
1008
В Нижнем Новгороде на улице Генерала Зимина разгораются нешуточные страсти из-за парковочных турникетов во дворе. Одни жители дома считают, что турникеты установлены незаконно, а другие заявляют о том, что получили согласие от жителей на установку  барьеров.


Открыть полностью

Скандалы между соседями в этом дворе происходят в последнее время довольно часто из-за десятка ярко оранжевых парковочных турникетов, установленных жильцами дома. Под замком оказался весь двор. Автовладельцы без ключей вынуждены искать парковочные места за территорией двора.
По словам жильцов, они не раз обращались в районную администрацию с просьбой избавить их от железных оков. Пытались решить проблему и мирным путем разговорами на общедомовом собрании. Однако от словесного спора до драки всего один шаг. Сегодня сеть Интернет пестрит кадрами дворовых боев за парковку. Хотя, по закону, установка любых парковочных преград возможна только с разрешения районных властей, ГИБДД и жителей двора.  
Дмитрий Мацкевич, инспектор по особым поручениям  Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области: "Если какой–то гражданин, либо организация устанавливают   устройство на дороге без разрешения, то он подвергается серьезному штрафу".
Жалобы пока никто не слышит. Сейчас жители сразу нескольких подъездов готовят требования о демонтаже незаконных парковочных турникетов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку