В Нижнем Новгороде прошло первое заседание по делу сбившего ребенка наркомана

15:21
19.12.11
0
694
Сегодня Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела о наркомане, насмерть сбившем 5-летнюю девочку и причинившем тяжкие телесные повреждения еще одному ребенку. Первое заседание прошло в закрытом режиме.


Открыть полностью
Трагедия произошла в сентябре этого года на улице Архитектурная. Мать вела дочь и племянницу на занятия для дошкольников, когда внезапно на них наехал автомобиль "ВАЗ 2107". Позже выяснится, что права водитель получил всего за месяц до ДТП. По словам очевидцев, водитель, сбив пешеходов, повел себя неадекватно: он стал кричать на мать погибшей девочки.
Константин Жиляков, прокурор Ленинского района города Нижнего Новгорода: "Сегодня в закрытом судебном заседание проведено судебное слушание, на котором подсудимый признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Статья, по которой он обвиняется, предполагает до 7 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством до 3 лет".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку