Нижегородцы осваивают танцы головой

11:36
20.12.11
0
763
Научиться танцевать головой - такую необычную способность могут открыть в себе нижегородцы, при этом почувствовать себя настоящей "голливудской звездой". Как уверяют организаторы нового аттракциона, который появился в Нижнем Новгороде, в канун Нового года возможно все. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" изменилась почти до неузнаваемости и станцевала.


Открыть полностью
Корчить рожицы и показывать язык в этих танцах не возбраняется. В студии с оригинальным названием "Танцующие головы" все виртуозные пассажи делает голова, туловищем же двигать не обязательно: оно исчезает.
Антон Романов, менеджер студии: "Компьютер убирает зелёный фон, мы накладываем накидку на тело, и тело превращается в тело танцора".
Дисковод, монитор, камера и 2 кресла - такая мини-студия позволяет снять настоящий музыкальный клип. Минутный шоу-номер записывается на диск. На студии "Танцующие головы" можно записать 48 клипов. Правда, все песни звучат на русском и испанском языках: русскоязычной версии пока нет.
Михаил Нефедов, владелец студии "Танцующие голов": "В 2004 году проект разработали профессиональные кинематографисты. Это было сделано для развлечения "голливудских звезд" на светских вечеринках".
Кстати, диск, который получает новоявленный артист после записи клипа, - лицензионный. Часть средств с его продажи поступает в казну настоящих "звезд", под чьи песни танцуют головы людей со всего мира.
Для подобных танцев не требуются физическая подготовка и особые умения. Нужно всего лишь надеть зеленую накидку и поудобнее сесть в мягкое кресло. Активно работать разве что будут лишь мышцы лица. Как обещают организаторы развлечения, придется много улыбаться. Вот и корреспондент"Вестей-Приволжья" стала "голливудской звездой". Оказалось, что это не так сложно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку