Убийца журналиста ГТРК "Нижний Новгород" Дениса Суворова признан вменяемым

15:20
18.02.19
0
2764
18 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего нижегородца, обвиняемого в убийстве журналиста ГТРК "Нижний Новгород" Дениса Суворова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ по Нижегородской области.


Открыть полностью
Напомним, 22 июля 2018 года в утреннее время вблизи нижегородской канатной дороги, расположенной на Казанской набережной, обвиняемый беспричинно нанес удар камнем по голове журналисту, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений 27-летний Денис Суворов скончался.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому проводилась комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза в НМИЦ ПН им. В.П. Сербского в г. Москве. Мужчина признан вменяемым. Вину в совершении убийства обвиняемый признал. С погибшим он познакомился около 10 лет назад: в то время оба увлекались видеосъемками. Затем их жизненные пути разошлись.

Следователи СК полагают, что случайно встретившись утром 22 июня 2018 года, без какого-либо весомого повода обвиняемый совершил противоправное деяние. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку