В Нижегородском цирке танцуют бегемоты

10:18
21.12.11
0
1411
В Нижегородском цирке состоялась премьера новой программы "Танцующие бегемоты". Сами танцоры еще детеныши, но уже весят по тонне и продолжают расти. Кстати, сейчас бегемотов учат уже новым пируэтам. Что танцуют самые опасные животные Африки? Какие еще сюрпризы приготовили циркачи для нижегородцев?


Открыть полностью
Выполнить энергичный танец для тяжеловеса бегемота – непростая задача, ведь в дикой природе такого эти животные не делают. Заставить танцевать артистов, которые весят по тонне, могут только дрессировщики Ахундовы. Сейчас это уже незаметно, но еще несколько недель назад один из танцоров перенес операцию.
Тофик Ахундов, дрессировщик, заслуженный артист России: "После 5-месячного перерыва первое представление состоялось на арене Нижегородского цирка. Я считаю, что они отработали очень хорошо".
На премьере в Нижегородском цирке волновались и артисты, и животные, а зрители переживали за них. Показывать новую программу на арене Нижегородского цирка для артистов очень волнительно. Нижегородская публика - одна из самых требовательных к цирковому искусству.
Андрей Иванов, начальник художественного отдела "Российской государственной цирковой компании": "В нашей стране такой цирк и такая публика одни. Даже Юрий Никулин считал, что Нижний Новгород – это цирковая публика. Если нижегородцам не понравится, значит, зритель не пойдет".
Нижний Новгород принял. В зрительном зале не было ни одного пустого кресла. Многие номера в программе исполнялись впервые на арене, к примеру, номер, в котором норка без помощи дрессировщика достает все шары со дна аквариума. Новые идеи появляются и во время выступления, и на репетициях. Так что те зрители, которые придут и на следующие представления, смогут увидеть новые трюки и номера.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку