Резкое похолодание ожидается в Нижнем Новгороде сегодня, 18 февраля

06:57
18.02.19
0
1130
17 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в течение суток 18 февраля по Нижнему Новгороду и  области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-7°C. Вечером 18 февраля температура воздуха понизится до -8,-10°C. 


Открыть полностью
Сообщение об изменении погодных условий размещено на официальном сайте нижегородской мэрии: "В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой". 

МКУ «Управление ГОЧС г. Н. Новгорода» рекомендует: 
- во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;
 
- не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.
 
Помните, что любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку