Ольга Мокеева: "Циклонический вихрь принесет метель в Нижний Новгород"

12:26
16.02.19
0
1140
16 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижнем Новгороде прогнозируется неустойчивая погода с метелями. Об этом сообщила Ольга Мокеева, начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра – пресс-секретарь ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».


Открыть полностью
Начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра –пресс-секретарь ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" Ольга Мокеева: "Середина февраля. До конца календарной зимы остается еще две недели, а неугомонная Атлантика постоянно подбрасывает в средние широты теплый и влажный воздух. Слабо отрицательный температурный фон постоянно отмечается в теплых секторах циклонов, проходящих по северу европейской России. При прохождении атмосферных фронтов почти ежедневно идут осадки разной интенсивности не только в виде снега и мокрого снега, но дождя и ледяного дождя, отмечаются гололедные явления и, конечно, при порывистом ветре метели. 
Метеорологи отмечают, что в холодный период года обычно в Нижнем Новгороде бывает около 30 дней с метелью. В два раза чаще мело зимой 1945-1946 гг. В период с ноября 1974 по март 1975 года было зарегистрировано всего 13 метелей.
В ближайшие дни характер погоды существенно меняться не будет. Уже вечером в воскресенье, 17 февраля, вновь прогнозируется неустойчивая погода, циклонический вихрь принесет с собой ветреную с метелями погоду".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку