Новости недели. Повелитель холода посетил Нижний Новгород

15:09
16.02.19
0
1257
16 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). На этой неделе в Нижний Новгород приехал рекордсмен по выживанию в условиях экстремальных температур Олег Резанов. Вот уже больше 20 лет он закаляет своё тело для пребывания в холоде. Подробности в сюжете корреспондента «Вести-Приволжье» Андрея Батманова.
 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f74/Morzh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4b8/Morzh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/52a/Morzh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По просьбе съёмочной группы Олег Резанов несколько раз подряд спускается в прорубь. Рассказывает, погружая себя в транс, может часами находиться в ледяной воде. Олег Резанов выработал около 50-ти техник, чтобы подготовить тело к холоду. В Нижнем Новгороде их, похоже, прибавилось. 

Себя Резанов называет "повелителем холода" и говорит, что у него за плечами 11 мировых рекордов выживания при экстремально низких температурах. Начал закаливаться он в родном Зеленоградске Калининградской области в 95-м году, когда получил травму позвоночника. 

Врачи про Олега Резанова уже знают - видели по телевизору. Но предупреждают, что этот случай уникальный. А вообще, к закаливанию нужно подходить постепенно под контролем медиков.

С поездкой по России Олегу Резанову помогают неравнодушные люди. Владимир Зенит, так он представился, коллекционирует в своём хостеле неординарных людей и впечатления, которые они с собой привозят. Следующая остановка "повелителя холода" - Якутск. Там он планирует совершить следующий "подвиг" - прыгнуть с высоты в 4 километра с парашютом, но без верхней одежды. Температура воздуха, к слову, на такой высоте составляет порядка минус пятидесяти.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку