Нижегородцев призывают сообщать о незаконных снежных свалках

14:25
14.02.19
0
1025
14 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Факты несанкционированного складирования снега выявлены в Приокском районе. Такие действия приводят к нарушению правил благоустройства города, влияют на экологическую обстановку, создают опасность возникновения оползней в период таяния снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Сотрудники администрации Приокского района, Приокского отдела административно-технической инспекции, Отдела полиции №6 регулярно проводят рейды с целью пресечения незаконных действий. Так, в ходе последнего были привлечены к ответственности 12 нарушителей. Физическим лицам грозят штрафы на общую сумму 48 000 рублей. Несанкционированные полигоны выявлены на улице Заовражная, около транспортной развязки Ларина - Гагарина, на поле за постом ГИБДД в деревне Ольгино и в гаражно-строительном кооперативе на склоне в Ближнем Константиново.

«Мы призываем всю общественность района сообщать о фактах незаконного свала снега. Еще Минин и Пожарский говорили: «Купно заедино». Только все вместе мы победим этих хулиганов», - обратился к нижегородцам Михаил Шатилов.

Как пояснили в управлении благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог - чаще всего нарушители выбирают для складирования снега лесные и гаражные массивы, склоны, то есть места, которые трудно заметить с основных улиц.

«Рейды мы проводим ежедневно, в том числе, в ночное время. Но контролировать каждый участок в районе невозможно физически, поэтому нам необходима помощь жителей», - пояснил начальник управления Евгений Степанин.

Нижегородцы могут присылать фото- и видеоматериалы с фактами незаконного свала снега. Обязательным условием является фиксация машины загруженной снегом и разгруженной, должен быть отчетливо виден государственный регистрационный номер. Фотографии и видео с указанием адреса и времени можно отправлять на адрес: admpriok@yandex.ru. Полученные материалы будут передаваться в Приокский отдел административно-технической инспекции для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку