В Нижегородской области выявлен трихинеллез

16:05
13.02.19
0
902
13 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород".   В Нижегородской области в Лысковском районе зарегистрирован случай заражения кабана трихинеллезом. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Марий Эл.


Открыть полностью
В сообщении говорится: "В результате проведения лабораторных исследований государственным бюджетным учреждением Нижегородской области "Областная ветеринарная лаборатория" установлен трихинеллёз кабана, добытого в Лысковском районе Нижегородской области в охотничьем угодье "Пенякша".

В целях недопущения распространения и ликвидации очага по трихинеллёзу диких животных, проведено внеочередное заседание Комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, при участии Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. 

По итогам заседания утверждён План мероприятий по ликвидации трихинеллеза диких животных на территории охотничьего угодья "Пенякша" в Лысковском районе Нижегородской области. Согласно Плану установлены ограничения по трихинеллезу диких животных на территории охотничьего угодья "Пенякша" в Лысковском районе  Нижегородской области с 7.02.2019  до особого распоряжения.

Неблагополучным пунктом определена территория охотничьего угодья "Пенякша" в Лысковском районе  Нижегородской области; неблагополучным районом по трихинеллезу объявлен Лысковский район Нижегородской области; угрожаемыми районами Нижегородской области по трихинеллезу объявлены Воскресенский, Воротынский районы, городской округ Бор.

На период действия ограничений на территории неблагополучного пункта запрещается: вывод (вывоз) диких животных за пределы территории неблагополучного пункта; вывоз туш диких животных за пределы территории неблагополучного пункта, за исключением проведения ветеринарно-санитарной экспертизы туш и органов убойных животных в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку