Вода в селе Дьяково - история с долгим продолжением

13:51
13.02.19
0
2403
13 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Кто должен нести ответственность за трату средств региональной программы поддержки местных инициатив, что не принесли результата? 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f04/Dyakovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c1b/Dyakovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f6b/Dyakovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для справки, на прошлой неделе мы рассказывали о сложной ситуации в селе Дьякjво Вачского района. Местный водопровод питался из сельской скважины. Ресурс скважины был исчерпан, и в 2016 году для бурения новой жители вступили в программу поддержки местных инициатив. Глава местной поселковой администрации нашел подрядчиков, что без проведения земельных изысканий, пробурили скважину. Вода из нового источника пошла с сильным запахом железа, оказалась непригодна даже для технических нужд.

Жители были вынуждены возобновить подачу воды из старой скважины, влага оттуда поступает с сильной примесью песка. В местной коммунальной службе нам ответили: единственный вариант для жителей Дьякjво сейчас - проложить водопровод от скважины соседней деревни. Стоимость работ оценили в 1 миллион рублей. В Правительстве региона ответили: жители Дьякjво имеют право повторно вступить в программу поддержки местных инициатив. Но прежде стоит разобраться, почему подрядчик, выполняющий работы, не исправляет ситуацию в рамках гарантийных обязательств? И почему глава поселковой администрации разрешил вести работы без земляных изысканий? Эти вопросы были адресованы администрации Вачского района. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку