Между Нижним Новгородом и Казанью появится новая железнодорожная линия

14:59
23.12.11
0
1800
Концепцию организации скоростного движения поездов между Москвой, Нижним Новгородом и Казанью сформировала администрация "Российских железных дорог". Целый комплекс мер предстоит провести и "Горьковской железной дороге", чтобы подготовится к наплыву болельщиков во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сегодня заявил начальник ГЖД Анатолий Лесун.


Открыть полностью
Для этого скорость движения поездов между Москвой и Нижним Новгородом планируют увеличить до 200 километров в час. Время в пути в итоге сократится до 2,5 часов. Между Нижним Новгородом и Казанью ГЖД предлагает построить новую железнодорожную линию. На ней поезда смогут разгоняться до 400 километров в час. После строительства новой ветки "Сапсан" сможет ходить и до Казани. Идею уже одобрили и приступили к проектированию.
Анатолий Лесун, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД": "Проектный институт уже провел предварительные изыскания, так как предполагается строительство новой железнодорожной трассы от Нижнего Новгорода до Казани. В данное время там модернизируется инфраструктура".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку