Потоп на Южном шоссе: кто виноват

20:57
11.02.19
0
1189
11 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Кто виноват в капели внутри квартиры? К нам в редакцию обратились жители 38 дома по Южному шоссе. В их квартиры уже пришла весна. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c9a/Krysha_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1cf/Krysha_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/538/Krysha_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В ситуации разбиралась корреспондент программы "Вести-Привожье" Анна Барановская.

Окна уже не закрываются из-за льда, вода рвется на балкон. С крыши напор хороший, ведро наполняется за 2 часа. Хозяйка квартиры Екатерина Крюкова говорит, что наводнений с крыши не было никогда, до прошлой недели. 

Екатерина Крюкова, жительница дома 38 по Южному шоссе: "Сбивали сосульки, якобы и снег еще убирали в среду, после этого и начался потоп. На улице минус семь, у нас вода ледяная течет. 

У соседей Екатерины Крюковой на балконе каскад водопадов и озеро талой воды. 

Квартира на 4 этаже осталась без электричества, потому что ночью ледяные потоки воды потекли по электрощитку и розеткам. Жильцам пришлось отключить холодильники.

По закону, балкон - это тоже часть квартиры. Управляющая компании уже составила акт, в нем указано, что жители дома сами виноваты. Жильцы были обязаны убрать снег и наледь на самовольно установленных козырьках над балконами.

Сегодня кровлю уже чистили от снега. Балконы освободят от наледи сразу, как только появится свободный автокран. После этого водопады должны иссякнуть. То, что причиной потопа стали не козырьки над балконами, жителям дома придется доказывать в суде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку