В Нижегородской области подняли вопрос о переработке мусора

17:20
26.12.11
0
812
Ежедневно на планете Земля появляется около миллиона тонн мусора. По официальной статистике Росприроднадзора, только за последние 3 месяца в России появилось 10 тысяч новых свалок. Эти цифры озвучили сегодня на заседании Общественной палаты Нижегородской области.


Открыть полностью
Участники затронули вопрос, связанный со свалками бытового мусора и производственными отходами. Эту проблему, по мнению собравшихся, сегодня необходимо решать в срочном порядке. Ни для кого не секрет, что самой большой свалкой в Европе признан Игумновский полигон. Участники заседания, а это представители исполнительной и законодательной власти региона и органов местного самоуправления, совместно разработали программу, первые шаги которой, в ближайшем будущем планируют воплотить в жизнь.
Роман Стронгин, председатель Общественной палаты Нижегородской области: "Первая проблема – это промышленные отходы. Должна быть подготовлена программа по их переработке. Вторая беда – это бытовые отходы. Мы будем настаивать на создании единой системы, которая будет отвечать за переработку мусора".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку