В Нижнем Новгороде прошел открытый Чемпионат по конькобежному спорту

14:56
27.12.11
0
1598
Год подходит к концу, и все спортсмены подводят итоги своих трудов. На стадионе нижегородском "Труд" на открытый Чемпионат Нижнего Новгорода по конькобежному спорту памяти заслуженного мастера Татьяны Авериной собрались конькобежцы из 3 спортивных школ города.


Открыть полностью
За 2 дня соревнований спортсмены пробежали дистанции в общей сумме на 10 тысяч метров. У девушек в явные лидеры сразу на нескольких дистанциях выбились воспитанницы КСДЮШОР №1. Только на 500 метрах на финише поздравляли Любовь Курылеву из спортивной школы "Полет".
Среди юношей вперед вырвался нижегородский юниор – 16-летний Сергей Трофимов из спортивной  школы "Сормово". Главными его зрителями, конечно, были родители. Именно по их стопам пошел юный конькобежец.
Выступает спортсмен всего третий сезон. За такое короткое время он уже стал бронзовым призером Чемпионата России среди юношей. На сегодняшний день мечты конькобежца очевидны: как и для тысяч спортсменов, самым желанным остается выступление на Олимпиаде.
На этом турнире обогнать Сергея тоже никому не удалось. Не пропустили вперед соперников и другие конькобежцы из спортшколы "Сормово". В младшей категории юношей первые места заняли ребята из КСДЮШОР №1.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку