Нижегородскому областному радио 87 лет

21:16
27.12.11
0
4322
Нижегородскому областному радио Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород" исполняется 87 лет. Регулярное вещание в прямом эфире в Нижнем Новгороде началось 27 декабря 1924 года. Тогда это была первая в Советском Союзе региональная широковещательная станция. Чем сегодня живет радио?


Открыть полностью
С улыбкой на лице и теплотой в голосе ведущие Ольга Сладкова и Сергей Дивеев начинают программу "Будни". Каждые вторник, среду и пятницу происходит обсуждение самых наболевших и интересных тем вместе со слушателями и гостями студии. Сегодня на месте гостя оказался начальник службы радиовещания ГТРК "Нижний Новгород" Андрей Ерофеев. Звонки начинаются с первых минут программы.
Внимание к слушателям вот уже 87 лет – главный принцип работы нижегородских радийщиков. За эти годы в эфир были выпущены тысячи передач самой разной направленности: новости, культура, спорт, история родного края, детские передачи.
Ольга Сладкова, ведущая "Радио России. Нижний Новгород": "Настроение, с которым идешь в эфир, не имеет значения. Как только загорается лампочка, оно становится таким, какое нужно для ведения программы".
Каждый день Областное радио слушают 3 миллиона человек на частоте "Радио России. Нижний Новгород" - 67,94УКВ и "Радио Маяк в Нижнем Новгороде" – 71,45УКВ. В нижегородском эфире обсуждают темы интересные слушателям всех возрастов. Чтобы стать еще ближе к нижегородцам, Областное радио теперь есть и в Интернете. В одной из социальных сетей есть группы с фото и видео ведущих, а также записями программ.
Сергей Дивеев, ведущий "Радио России. Нижний Новгород": "Здесь мы выкладываем записи программ, которые в силу разных обстоятельств люди не смогли послушать".
Успешность работы подтверждают не только многочисленные звонки в студию, но и цифры социологических опросов.
Андрей Ерофеев, начальник службы радиовещания ГТРК "Нижний Новгород": "Мы получили подтверждение тому, что наши усилия затрачены не впустую. Мы работаем, чтобы нас слушало максимальное количество жителей города и области".
В наступающем году нижегородцев ждет сюрприз. В конце января на частоте 98,6ФМ начнет свое вещание радиостанция "Вести ФМ. Нижний Новгород".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку