Новорожденная девочка получила ожоги в нижегородской больнице: суд ищет виновных

18:59
4.02.19
0
1205
4 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Продолжается судебное разбирательство по громкому делу. Речь о младенце, который получил ожоги в 27 детской больнице "Айболит" Нижнего Новгорода. Мы сопровождаем дело с самого начала. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/794/Ozhog_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a66/Ozhog_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/939/Ozhog_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На этот раз в зале судебного заседания побывала корреспондент программы "вести-Приволжье" Дарья Соловьева. 

Резонансное дело об обожженной девочке началось еще в ноябре 2017 года, и до сих пор идут судебные разбирательства. Очередное заседание, уже с новым составом суда, прошло сегодня в судебном участке номер шесть Московского судебного района Нижнего Новгорода. 

В зале суда вновь звучит эта история. По версии следствия, бывшая медсестра 27 детской больницы "Айболит " пыталась согреть младенца водяной грелкой. В результате этих действий ребенок получил ожоги ягодиц второй и третьей степеней. Эти шокирующие кадры мы неоднократно показывали в наших эфирах. Врачи нижегородского ожогового центра провели малышке две операции по пересадке кожи. Ранее подсудимой уже был вынесен приговор - мировым судьей судебного участка номер один Московского района. Однако он был обжалован и дело направлено на повторное рассмотрение. 

Государственный обвинитель допрашивает нового свидетеля по делу. Это бывшая коллега обвиняемой. О подсудимой она отзывается только положительно, а случившееся считает несчастным случаем. Но так не считает мама девочки. От общения со СМИ Юлия Пекилина на этот раз отказалась. Призналась, что измучена затянувшимся судебным разбирательством. О маленькой дочке сказала три главных слова: все теперь хорошо. Заседание суда в этот раз продлилось около четырех часов - дело отложено на неделю. Если не возникнет непредвиденных ситуаций, 11 февраля будет произнесено последнее слово и вынесен приговор суда. 

Точка в действительно запутанном деле пока не поставлена. Мы будем следить за развитием ситуации. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку