Новости недели. В феврале в шести районах области откроются мобильные офисы правовой поддержки

11:05
3.02.19
0
947
3 февраля, ГТРК "Нижний Новгород (видео). На этой неделе стало известно, что уже в феврале в 6 пилотных районах Нижегородской области откроются мобильные офисы правовой поддержки и просвещения малоимущих и социально-незащищенных категорий граждан. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/778/Pravo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/93d/Pravo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8dc/Pravo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Областной благотворительный Фонд помощи детям-сиротам выиграл Президентский грант на реализацию профильного проекта. Кто может рассчитывать на помощь и какую, выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич. 

Для 14 сирот Лукояновского района в этом году построят собственные квартиры. Пока конкретные фамилии новоселов не прозвучали, ведь чтобы претендовать на собственные метры, каждый сирота должен собрать определенный пакет документов и написать заявление для постановки на учет - до 23 лет. Как соблюсти все буквы закона? Самостоятельно найти ответы сложно. Помочь смогут в мобильных офисах правовой поддержки и просвещения малоимущих и социально-незащищенных граждан. 

Уже в феврале проект стартует в 6 пилотных районах. Это Городецкий, Кстовский, Краснобаковский, Лукояновский, городской округ город Выкса и Арзамас. Они будут вести прием вместе с представителями некоммерческих общественных организаций. Все эксперты подбираются исключительно с юридическим образованием. Выстроено взаимодействие с районными администрациями. На средства Президентского гранта в офисы закупят всю необходимую технику. Примечательно: чтобы попасть на прием жителям глубинки не нужно будет ехать в районные центры. Сами офисы мобильны.

Так, офис может расположиться в районной администрации по соседству с приемной главы, на базе совета общественного самоуправления, и даже в маленькой сельской библиотеке. Важно, чтобы правовая помощь была доступна. 
Office0000.jpeg

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку