В Арьевской спортивной школе состоялась предновогодняя тренировка

16:02
29.12.11
0
1247
Ведение мяча, удар правой, выход один на один с вратарем. Ради своих будущих побед на поле младшая группа футбольной секции Арьевской спортивной школы готова несколько часов подряд оттачивать мастерство.


Открыть полностью
Когда-то, в этом спортивном зале он учился владеть мячом. Бывший воспитанник спорт-школы - теперь тренер. Роман Капитанов не уехал играть в городские спорт-клубы и остался в родной Арье воспитывать новых чемпионов.
Роман Капитанов, тренер Детско-юношеской спортивной школы поселка Арья: "Отсев происходит очень большой. С 1-го класса было 30 человек, теперь осталось 15 ребят".
Ребята, оставшиеся в футболе, уже принесли спортивной школе множество побед на областных соревнованиях.
В былые времена уренская команда "Энергетик" - с не самым выдающимся бюджетом - не уступала противникам из нижегородского футбольного клуба, и побеждала другие городские команды. За своих ребят болели всем районом. На свою областную команду надеялись на чемпионате России. Тогда кадры для команды готовили на базе Арьевской спорт школы.
Юрий Шахтарин, тренер Детско-юношеской спортивной школы поселка Арья: "На этой базе спортивной школы отбирали лучших ребят и готовили "Энергетику" на смену".
Все, кто сейчас тренируются в спорт школе, тоже хотят быть такой сменой. После того, как Иван Сметов увидел как играют земляки -он сам захотел на футбольное поле.
Иван Сметов, ученик Детско-юношеской спортивной школы поселка Арья: "Большую роль сыграло "детское хочу". Я просто захотел играть – решил, что приду и запишусь".
Болеют футболом в Арьевской спорт школе почти 400 ребят. Тренеры уверены, на одну хорошую команду, которая могла бы вернуть району былую футбольную славу, в этом зале игроков хватит.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку