В Нижнем Новгороде участились случаи кражи автомобильных колес

11:47
10.01.12
0
1042
Для автомобилиста остаться без колес, значит, выбиться из привычного ритма жизни, как минимум, на несколько дней. Тем не менее, по данным полицейских, выезжать на такие происшествия приходится несколько раз в неделю. Например, только за осенний период 2011 года в Ленинском районе Нижнего Новгорода было зафиксировано порядка 30 фактов краж колес, из которых раскрыто не более 10. Почему так нелегко задержать злоумышленников? Как защитить свои транспортные средства от подобных ситуаций?


Открыть полностью
Владельцы этих транспортных средств вместо того, чтобы поехать по делам, были вынуждены встретиться с полицейскими. Неприятный сюрприз ожидал автолюбителей: вместо колес – кирпичи, а вместо запланированных дел – незапланированные расходы. Эти преступления практически невозможно раскрыть. Похищенные колеса сразу же устанавливаются на другие транспортные средства. Опознавательных знаков у пропаж практически нет.  
Виктор Иванов, начальник отдела полиции №3 Управления МВД России по г.Нижнему Новгороду: "В основном это происходит в ночное время. Машина поддомкрачивается, колеса снимаются, машина ставится на кирпичи или на что-то другое. Запасные колеса также снимают".
Ни одна современная сигнализация, ни камеры внутреннего и внешнего видеонаблюдения не дадут 100-процентной защиты от тех, кто решил нажиться на чужом добре. Чтобы не стать жертвами любителей легкой наживы, нужно ставить своих железных коней только в гаражи и на охраняемые стоянки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку