В Нижнем Новгороде стартовал рождественский турнир по плаванию

09:46
11.01.12
0
1660
Традиционный рождественский турнир по плаванию стартовал в Нижнем Новгороде в 14 раз. Побороться за звание лучших в столицу Приволжья приехали ребята в возрасте от 10 до 14 лет. В заплывах принимают участие около 300 спортсменов из Областного центра и городов Приволжского федерального округа.


Открыть полностью
9-и летняя Маша Васильева на дистанции чувствует себя уверенно. Эти старты у нее уже не первые. Девочку поддерживает ее мама и по совместительству тренер Мария Васильева. Все начиналось, как занятие для себя. Девочке был год, когда ее привели  в бассейн, а в 7 лет начали уже заниматься профессиональной подготовкой. Сейчас Маша показывает неплохие результаты. Весной прошлого года стала чемпионкой на Первенстве Нижегороской области по плаванию. В этом году на подобных же соревнованиях Васильева Младшая стала серебряным призером. Ей нравится побеждать.
Более 200 спортсменов из Нижнего Новгорода и ближайших городов Приволжского федерального округа приехали попробовать свои силы здесь. Главное - то, что с каждым годом растет не только количество желающих принять участие, но и уровень спортсменов.
Михаил Аникин, заслуженный работник физической культуры России, начальник ДЮСШ "Нижегородец": "Это традиционные соревнования, которые входят в план областной Федерации плавания. Соревнования всегда проходят успешно, в них участвует порядка 20-25 команд из разных городов России. В дальнейшем из этих детей вырастают чемпионы Европе и мира".
Состязания проходят в 2 дня. Программа составлена так, что каждый спортсмен может показать себя, как в личном зачете, так и принять участие в эстафете. Кроме того, по результатам двух дней будут определены лучшие пловцы в каждой возрастной группе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку