В Нижнем Новгороде банк взяли штурмом

18:57
24.01.19
0
3490
24 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео) В Нижнем Новгороде совершено нападение на инкассаторов. Это сценарий учений, которые прошли в Нижегородской академии МВД. Именно на территории учебного заведения открылся самый современный в России полигон по отработке действий полицейских при нападении на кредитную организацию. С места условного нападения - не условно - Евгений Карпов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fca/Bank_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c4f/Bank_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b1f/Bank_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это сценарий учений, которые прошли в Нижегородской академии МВД. Именно на территории учебного заведения открылся самый современный в России полигон по отработке действий полицейских при нападении на кредитную организацию. С места условного нападения - не условно - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов

Один из злоумышленников запугивает персонал банка. его подельники в это время нападают на инкассаторов. Эффект оказался настолько сильным, что даже нам, заранее знакомым со сценарием, стало немного не по себе. Полигон уникален тем, что здесь есть и свой инкассаторский автомобиль, поэтому одновременно разыгрывается сценарий с захватом заложника. А также блокировка угнанного автомобиля спецтранспортом. Словом, условия, в которых проходили учения, были максимально приближены к реальным. Что незаменимо в обучении будущих полицейских, которые по долгу своей службы будут оказываться в самых разных кризисных ситуациях.

Учебный тактический полигонный комплекс позволяет отрабатывать действия обучаемых по различным сценариям, связанным с работой кредитной организации. 

В руководстве академии добавили - оснащение и программное обеспечение полигона дает возможность проводить практические занятия не только типовых оперативно-служебных задач, связанных с нападением на кредитные организации, но и в большей мере отрабатывать действия полицейских в кибер пространстве.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку