Даниил Крамер и его трио: концерт в Нижнем Новгороде

13:46
24.01.19
0
1364
24 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео) "Вечера джаза с Даниилом Крамером" продолжают радовать слух нижегородских любителей музыки. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2aa/Jazz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/523/Jazz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/085/Jazz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Накануне на сцене Нижегородской филармонии состоялся второй концерт цикла. Эмоции слушателей и интервью самого пианиста - в сюжете корреспондента программы "Вести-Приволжье" Ольги Пятаковой. 

"Вечер джаза" в этот раз Даниил Крамер начал отнють не с джаза, а с жанра "соул", в переводе с английского - "душа". Это афро-американская музыка, которую он исполняет не менее виртуозно. Даниил Крамер, один из популярнейших в России пианистов, владеет многими музыкальными языками. Он обучался классической музыке с 3 лет. А будучи студентом влюбился в джаз. 

Организатор цикла концертов "Вечера джаза с Даниилом Крамером", пианист, композитор и продюсер Даниил Крамер: "Я помру без классики, я помру без джаза, без всего, что между ними. я так дышу. За последние 15-20 лет уровень российской джазовой музыки невероятно вырос. Теперь мы спокойно играем с музыкантами из Америки любого уровня. В прошлый раз я привозил одного из лучших саксофонистов мира Винсенте Херенга и с ним играли молодые ребята".

На этот раз, благодаря инициативе пианиста, Кремлёвский концертный зал рукоплескал контрабасисту Григорию Зайцеву, барабанщику Антону Кузнецову и известной вокалистке из США Тессе Сутер. И концерт, безусловно, имел успех. Композиции одна за другой срывали овации, а зрители готовы были делиться своими эмоциями. 

Этот концерт не последний в цикле "Вечера джаза с Даниилом Крамером". 10-го апреля, по приглашению пианиста, в Нижний Новгород приедет известный вокалист и композитор Крис Ром из Нью-Йорка. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку