Штормовое предупреждение: в Крещенскую ночь в Нижегородской области обещают сильную метель

19:00
18.01.19
0
988
18 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Крещенскую ночь в Нижегородской области спасатели МЧС прогнозируют чрезвычайные погодные ситуации. Предупреждение о ЧС размещено на официальном сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.


Открыть полностью
ГУ МЧС по Нижегородской области: "По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", ночью и утром 19 января 2019 года по территории Нижегородской области, преимущественно по северной половине, ожидается местами сильный снег, метель, гололед. На отдельных участках дорог снежные заносы, накат, гололедица".

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

При получении предупреждения о сильной метели плотно закройте окна и двери. Важно загерметизировать помещения, что позволит сохранить тепло.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Во время метели ухудшается видимость. Будьте особенно внимательными при пересечении нерегулируемых переходов. В условиях плохой видимости не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.

В условиях метели ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку