Щелоковский хутор станет комфортнее

12:42
18.01.19
0
1555
18 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижегородский "щелчок", один из крупнейших лесопарков в городе, станет комфортнее. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/265/Hutor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c2f/Hutor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5df/Hutor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Накануне нижегородцы обсудили, что для этого не хватает. Их предложения выслушали чиновники, проектировщики и наш корреспондент. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова продолжит. 

За сибирские леса выдал наш Щелковский хутор режиссер Никита Михалков в своем фильме "Сибирский Цирюльник". И действительно он чем-то напоминал дикий лес до 2018-го года. Тогда по программе Комфортная городская среда здесь, вдоль второго озера, благоустроили пляжную зону, здесь сейчас катаются лыжники, на третьем оборудовали понтоны, обновили дорожки и создали парковку. Но работы еще предостаточно: площадь лесопарка 38 гектаров. За благоустройство Щелковского хутора голосовали 13 тысяч приокчан. И не удивительно: это популярная лыжная база зимой и место купания лето. Хотя, не только летом.. Как дальше благоустраивать эту территорию, нижегородцы уже обсуждали с чиновниками и проектировщиками в декабре. * Специалисты подготовили предварительную концепцию, согласно пожеланиям горожан.

Детские зоны специалисты предложили разместиться на пляже первого или третьего озер. Эти идеи большинство жителей поддержали. Но не все так гладко: сколько денег на воплощение планов будет выделено, пока не известно. И если средств не хватит, часть работ может перенестись "на третью очередь". Возник спор, что и как нужно благоустраивать уже сейчас. Свою позицию активно отстаивали лыжники. Обсуждали и уже отремонтированные участки. Например, обновленные дорожки жители хотели бы изменить. 

В конструктивном споре - рождается истина. Замечания и пожеланию нижегородцев найдут отражение в итоговом проекте благоустройства, отметили специалисты. Кстати, свои предложения можно оставить на сайте и в соц.сетях Института развития городской среды. Проект будет готов в марте. А работы должны стартовать уже в июне. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку