Льготы на вывоз мусора: кто в списке?

16:19
17.01.19
0
1731
17 января, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). А быть ли льготам? Меньше двух недель остаётся до того момента, как нижегородцы получать платёжки за ЖКХ с новой графой "Обращение с твёрдыми коммунальными отходами". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b0b/Musor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bdd/Musor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/923/Musor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
И сегодня в правительстве области состоялось заседание комиссии, на которой был рассмотрен вопрос ежемесячных денежных компенсацией за вывоз ТКО. Кто и в какой объёме может рассчитывать на поддержку, узнал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин. 

Более 6 миллиардов рублей. Такую сумму в областном бюджете предусмотрели на компенсацию оплаты за новую коммунальную услугу льготным категориям. Ветераны Великой Отечественной и труда, дети-сироты, многодетные семьи - всего порядка восемнадцати категорий граждан будут оплачивать только половину стоимости вывоз мусора. По поручению губернатора области льготой смогут воспользоваться ещё две категории. Сегодня в области таких льготников около 75 тысяч. Одно ограничение - льготу смогут получить семьи, которые стоят на учёте в органах социальной защиты. У тех же семей, кто на учёте не стоит, а их средней уровень дохода не превышает девяти тысяч 487 рублей есть время обратиться в соцзащиту за получением льготы. 

Сегодня в области таких льготников около 75 тысяч. Одно ограничение - льготу смогут получить семьи, которые стоят на учёте в органах социальной защиты. У тех же семей, кто на учёте не стоит, а их средней уровень дохода не превышает девяти тысяч 487 рублей есть время обратиться в соцзащиту за получением льготы. 

И самое важное замечание - все новые льготы должны быть отражены в платёжках за январь, чтобы жителям было все понятно. Такое поручение госжилинспекции региона сегодня дала комиссия.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку