Нижегородская лыжница Анастасия Седова завоевала "золото" на зимней Олимпиаде в Австрии

17:09
17.01.12
0
961
Нижегородская лыжница завоевала "золото" на первой зимней юношеской Олимпиаде в Австрии. Спортсменка из Сарова Анастасия Седова финишировала первой в лыжной гонке на 5 километров классическим стилем.

Результат Анастасии составляет 14 минут 18 секунд. Ближайшая преследовательница – лыжница из Словении – отстала от нижегородки на 20 секунд. Еще одна россиянка заняла в гонке пятое место. Это уже вторая золотая медаль юношеской олимпиады в копилке российской сборной. Корреспонденты программы "Вести-Приволжье" связались по телефону с мамой спортсменки – она поделилась первыми впечатлениями и рассказала о жесточайшем отборе, который прошла Настя, чтобы попасть на эту олимпиаду.