В Нижнем Новгороде активизировались валютные аферисты

15:33
18.01.12
0
849
В Областном центре активизировались аферисты, которые обманывают во время размена денег. Такой случай произошел в одном из банков. В кассу подошел приличного вида молодой человек, имеющий при себе 80 тысяч рублей, и попросил их разменять. Дальше события развивались так, что пришлось вмешаться правоохранительным органам.


Открыть полностью
Алена Чеботкова, начальник отделения по связям со СМИ Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду: "Кассир приняла деньги и выдала молодому человеку несколько пачек денег номиналом купюр в 1000 и 500 рублей каждая. Мужчина, взяв деньги в руки, пояснил кассиру, что он хотел обменять свои деньги на европейскую валюту. Кассир извинилась, что неправильно поняла клиента, и попросилаего его пройти в другую кассу, при этом отдавая посетителю 80 тысяч рублей купюрами по 5000, и приняла обратно деньги, которые давала на размен. Молодой человек отошел от кассового окна и направился к выходу. Когда кассир обнаружила, что в пачке не хватает 29 тысяч рублей, клиенту уже удалось беспрепятственно покинуть помещение банка и скрыться".
Сейчас стражи порядка пытаются найти и задержать преступника. В управлении МВД Нижнего Новгорода уверяют, такие случаи могут повториться не только в банках, но и в магазинах, и даже с простыми нижегородцами. Правоохранители советуют нижегородцам быть бдительнее и не разменивать деньги незнакомым людям.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку