Нижний Новгород готов к крещенским купаниям: советы врачей накануне праздника

15:54
18.01.12
0
896
Завтра православные верующие отмечают Крещение. По традиции, в крещенскую ночь можно искупаться в прорубях под открытым небом. Чтобы не заболеть врачи советуют нижегородцам перед купанием в ледяной воде сделать небольшую зарядку, передвигаться по льду только в обуви и иметь при себе теплое полотенце.


Открыть полностью
От употребления спиртных напитков лучше воздержаться. Противопоказано купание в проруби людям с хроническими заболеваниями, такими как гайморит и бронхит.
Николай Боровков, заведующий кафедрой госпитальной терапии Нижегородской государственной медицинской академии, главный терапевт Приволжского федерального округа: "Надо проявить осторожность людям с ишемической болезнью сердца, гипертоникам. Перед процедурой купания надо всё продумать и иметь с собой таблетки".
Всего в Нижегородской области будет оборудовано 79 купален, 8 из которых находятся в Нижнем Новгороде. Для этого вырублены проруби и оборудованы сходни, проведено водолазное обследование дна. На время праздника в местах массовых купаний будет организовано дежурство личного состава подразделений МЧС и техники, а также медиков, сотрудников правоохранительных органов и администрации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку