В Нижнем Новгороде прошло Первенство России по эстетической гимнастике

12:24
23.01.12
0
3151
Первенство России по эстетической гимнастике прошло во Дворце спорта "Заречье". Доказать, что именно они лучшие, в Нижний Новгород приехали 28 команд из 12-ти городов. Соревнования длились 2 дня, в них приняло участие более 250 спортсменок в возрасте от 6 до 16 лет.

В категории "Девушки" победила команда "Очарование" из Нижнего Новгорода. В категории "Юниорки" нижегородская команда "Вдохновение" заняла второе место. "Золото" досталось команде "Роксет" из Тулы. Тем не менее, нижегородские спортсменки выиграли путевку на Первенство мира по эстетической гимнастике. Оно пройдет в апреле в болгарской Варне. У нижегородок есть все шансы на победу, в 2010 году они уже были близки к успеху - тогда наша команда стала третьей на Чемпионате мира.
Александра Захарова, президент Нижегородской федерации эстетической гимнастики, директор спортивной школы №2: "Если в художественной гимнастике девочки выступают с предметом, то здесь предмет – это наше тело. Мы показываем всё мастерство владением человеческого тела".