Финансовый прогноз на 2012 год: как обернется ситуация на фондовых рынках?

12:57
23.01.12
0
756
Как выгодно вложить деньги и на что делать ставку в новом финансовам году. На его начало экономисты радужных прогнозов не делали - в экономику 2012 года мир вошел с прошлогодними проблемами. Долговые проблемы, как следсвие неспокойная ситуация на рынках, рейтинги крупнейших стран идут вниз. Что грозит из вне, насколько стабильная ситуация внутри, с какими показателями закончила год нижегородская банковская система, ждать ли повышения ставок по кредитам, насколько вкладчики доверяют банкам?


Открыть полностью
То, что новый финансовый год начнет развиваться по такому сценарию, еще 2011 году , пророчили многие эксперты. Уже в январе их прогнозы стали сбываться - некоторые банки повысили ставки по кредитам и активно привлекают вкладчиков более выгодными условиями и высокими процентами.
100 миллиардов рублей - это общая сумма кредитов, выданных населению в регионе. Кредитный портфель банков увеличился за счет бизнеса больше чем на 30%. Банкиры отмечают, что если раньше деньги бизнесмены брали на поддержание производства, то теперь чаще готовы вкладываться в модернизацию. Но осторожно к займам теперь относятся все - и кредиторы и сами заемщики. В Нижегородском управлении Центрального банка уверены, что ликвидность банков, которые работают в регионе, сейчас на достаточно высоком уровне.
Станислав Спицын, начальник главного управления Центрального банка России по Нижегородской области: "Наши банки в 2011 году внесли на депозит Центрального банка 1 триллион рублей. Это огромная сумма".
По-прежнему, на волны экономики в стране и регионе влияют и западные экономические потоки, а это финансовое море уже давно штормит.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку