Саровский ядерный центр платил зарплату ювелиру, работавшему "налево"

11:20
29.12.18
0
1032
29 декабря ГТРК "Нижний Новгород".  Бывший заместитель начальника научно-технического комплекса Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) в Сарове Нижегородской области осужден на четыре года за хищение больше трех миллионов рублей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.


Открыть полностью
Саровским городским судом установлено, что обвиняемый с ноября 2013 по декабрь 2016 года, во время исполнения обязанностей руководителя отдела, убедил своего непосредственного начальника принять на работу знакомого и отправить его в командировку в Италию для обучения в ювелирной школе новым методам производства.

Суд считает, что обвиняемый с самого начала знал, что его знакомый будет работать в интересах подконтрольной подсудимому нижегородской компании. Затем обвиняемый поручил принятому на работу знакомому в рабочее время ежедневно заниматься 3D - моделированием ювелирных изделий для собственных целей, избавившись при этом от расходов по оплате труда. В результате РФЯЦ был нанесен ущерб в размере свыше 3,4 миллиона рублей. Эти деньги пошли на выплату зарплаты, страховые взносы и командировку в Италию. 

Мужчина свою вину не признал. 

Суд учел все смягчающие обстоятельства: состояние здоровья и наличие наград и приговорил бывшего заместителя начальника научно-технического комплекса к четырем годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, по решению суда он обязан возместить материальный ущерб ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"  в размере 3,4 миллиона рублей. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку