Глеб Никитин принял участие в благотворительном проекте

17:57
28.12.18
0
1241
28 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Все детские мечты должны сбываться. Губернатор Нижегородской области принял участие в благотворительном проекте "Мечтай со мной". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9e4/Mechta_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c91/Mechta_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/094/Mechta_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Накануне перед заседанием Госсовета в Москве всем главам региона предложили вытянуть конверт с елочки желаний. Глебу Никитину досталось письмо маленьких воспитанников Дзержинского санаторного детского дома. И уже сегодня их мечта начала воплощаться в жизнь. Репортаж корреспондента программы "Вести-Приволжье" Марии Захаревич. 

Эта история началась далеко за пределами Нижегородской области. 27 декабря в Московском кремле под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло заседание Государственного совета РФ, посвящённое развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. Перед началом заседания всем губернаторам предложили подойти к волшебным елкам, где вместо шаров и гирлянд, висели детские пожелания. Главе нижегородского региона письмо написали ребята из Дзержинска. 

Свои мечты маленькие воспитанники Дзержинского санаторного детского дома решили изобразить наглядно. Хотели максимально детализировать желания. Рассказали: ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку, что откроют им путь в необыкновенный мир путешествий. Воспитатели открыли тайну: откуда младшие школьники знают о главных туристических центрах страны. 

С большим воодушевлением ребята шли сегодня на утренник. Верили, что зимний волшебник обязательно придет, а мечта осуществится. И вот, Дед Мороз с красавицей Снегурочкой появились. Всем воспитанникам Детского дома подарили сладкие подарки. А к малышам из восьмой группы обратился отдельно, заверил их: Мечты сбываются!

И вручил волшебный сертификат в Казанский аквапарк. Уже этим вечером ребята отправятся в первое долгожданное путешествие. Ну а в течение года их ждут поездки в Москву и Санкт-Петербург. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку