Розовый снег: в Нижнем Новгороде догхантеры травят собак

11:13
26.12.18
0
2816
26 декабря ГТРК "Нижний Новгород". В Московском районе Нижнего Новгорода за последнее время погибли сразу несколько собак. Хозяева четвероногих винят во всем догхантеров, которые разбрасывают яд на снегу в местах выгула. Пообщалась с собаководами и выясняла подробности корреспондент программы "Вести. Приволжье" Марина Толстикова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a61/Sobaki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6ca/Sobaki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f54/Sobaki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Розовое пятно и какие-то зерна - так Андрей описывает то, что он видел на снегу. Молодой человек не придал значения находке, тогда слово "догхантер" ему было еще не знакомо.
Андрей Бачинский, житель Нижнего Новгорода: "Моя собака этого наелась невзначай и дальше мы пошли гулять и спустя два часа у собаки началось уж обильное слюнотечение, ну, и спустя некоторое время собака умерла".
И это не единственный случай в Канавинском районе. Собаководы с улицы Народной рассказали - среди их знакомых за год сразу трое потеряли свох четвероногих питомцев при тех же обстоятельствах. Причём, подозрительные вещества были разлиты на специальной площадке для выгула.
Александр Бакланов, житель Нижнего Новгорода: "Овчарка немецкая была, то есть она тоже что-то съела на этих вот местах, когда пятна когда красные появлялись, ее не спасли".
Опытные заводчики рекомендуют при первых же признаках отравления - обмороках, слюноотделении, судорогах и рвоте - не заниматься самодеятельностью, а сразу обращаться к ветеринарам и в полицию.

Виктория Маркушина, администратор благотворительного фонда: "Лучше незамедлительно обращаться в ветеринарную клинику, вызывать таки и сразу же ехать, потому что яд может быть абсолютно любой и противодоты вот эти они действуют по-разному".

Андрей за своей новой собакой - французским бульдогом по имени Тайсон следит куда бдительнее. Выгуливает исключительно на поводке и всегда держит в поле зрения. Ещё одна мера профилактики - отмечают зоозащитники - использование намордников. Правда, эта мера не спасет бездомных собак.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку