Оркестр преподавателей музыкальных школ Нижнего Новгорода отметил 20-летие

10:10
31.01.12
0
1915
Два юбилея отметили одним концертом. Оркестр преподавателей музыкальных школ Нижнего Новгорода отметил 20 лет со дня создания. Несколько моложе вокальное отделение Нижегородской школы искусств: им всего 5 лет. Ученики и преподаватели организовали большой праздничный концерт. Под  аккомпанемент оркестра юные таланты исполнили отрывок из оперы Чайковского "Пиковая дама".


Открыть полностью
Они пришли сюда, как на бал. Ребята, которые учатся в школе искусств, к выступлениям уже привыкли, только форма одежды на этот раз нестандартная: все девочки здесь в бальных платьях, ведь к опере это больше подходит.
Самое интересное - даже не сама постановка, а процесс подготовки к ней. Все выходные и вечера учителя вместе с ребятами готовились к выступлению. Татьяна Клищ учится здесь уже 10 лет, закончила струнно-смычковое отделение, теперь постигает вокал. Татьяна уверена, что музыка – это не просто развлечение, она помогает в жизни.
Татьяна Клищ, ученица детской школы искусств №18: "Обучаясь в этой школе, я параллельно занимаюсь спортом, но музыка всегда останется со мной. Выступая на сцене, я становлюсь более смелой, что помогает мне продвигаться более уверенно в жизни".
Федотова Ольга, ученица школы искусств: "Для нас это большая честь. Мы очень благодарны нашим педагогам за их большой вклад в наше развитие. Мы хотим дарить людям наше творчетво, радость и такую приятную атмосферу".
20 лет оркестру и 5 лет вокальному отделению школы - юбилеи разные, но отмечать их решили вместе. Идея эта возникла совершенно случайно, просто даты совпали.
Ильичева Наталья, заведующая вокальным отделением детской школы искусств №18: "Нам аккомпанировал струнный оркестр педагогов Нижнего новгорода. У них тоже юбилей - им 20 лет. Поэтому на двоих у нас сегодня 25 лет".
Оркестр преподавателей - явление совершенно уникальное. Он создан 20 лет назад и ни разу не прекращал свою творческую деятельность. В коллективе каждый - профессионал. Однако весь оркестр имеет статус любительского.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку