Житель Нижегородской области десять лет прятал труп в подвале

09:02
14.12.18
0
1117
14 декабря, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижегородской области мужчина признался в убийстве знакомого, совершенного в 2008 году. Об этом сообщила пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области. 


Открыть полностью
Десять лет назад, в декабре 2008 года на Бору Нижегородской области в домике сторожа в садовом товариществе "Восход 2" в переулке Интернациональный поссорились два сторожа. Когда словесные аргументы закончились, один из мужчин нанес своему оппоненту - 60-летнему сторожу восемь ножевых ран. Повреждения оказались несовместимы с жизнью, потерпевший скончался. Поняв, что скорая помощь коллеге не поможет, злоумышленник решил спрятать тело убитого. Чтобы не привлекать внимания людей, он не стал выносить тело убитого из дома, а спустил его в подвал сторожки. До 2014 года мужчина жил в этом доме, продолжая работать сторожем.

Пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области: "В августе 2017 года мужчина обратился в следственные органы СК России по Нижегородской области с явкой с повинной, в которой сообщил о совершенном в 2008 году преступлении. 9 августа 2017 в ходе осмотра места происшествия в подвале дома сторожа под слоем земли обнаружены останки погибшего. На предварительном следствии вину в содеянном 52-летний обвиняемый признал в полном объеме. При допросе он сообщил следователям СК, что поссорился с потерпевшим при совместном употреблении алкогольных напитков. В то время у него была сломана рука, которая находилась в гипсе. В ходе ссоры погибший оскорбил его, после чего обидевшись, он и совершил убийство".

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета России по Нижегородской области

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку