Вывоз мусора: горячие линии и новые маршруты

07:12
14.12.18
0
988
14 декабря, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородская мэрия и региональные операторы договорились о тестировании маршрутов вывоза мусора с 25 декабря 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Тестирование проводят для выявления проблемных точек при переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщил советник главы Нижнего Новгорода по экологии Алексей Краснов, комментируя итоги заседания «круглого стола» по вопросам обращения с ТКО.

Алексей Краснов, советник главы Нижнего Новгорода по экологии: "Региональные операторы, работающие на территории Нижнего Новгорода, готовы выйти на маршруты вывоза ТКО в тестовом режиме с 25 декабря для мониторинга ситуации и выявления проблемных участков. Кроме того, для оперативного реагирования в случае несвоевременного вывоза ТКО у региональных операторов по обращению с ТКО уже в декабре начнут работать "горячие линии": Сормовский район: 288-80-88; остальные районы Нижнего Новгорода:  265-3000. Мы должны упредить возникновение проблемы, а не решать ее экстренным путем, поэтому рекомендуем жилищным организациям своевременно информировать администрацию о проблемах, которые могут возникнуть в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по вывозу ТКО".

Алексей Краснов также  отметил, что оказание услуг по вывозу ТКО не должно прерываться ни на один день. "Организации, транспортирующие ТКО, обязаны исполнять свои полномочия до момента передачи их региональному оператору по обращению с ТКО. Услуги, оказанные ненадлежащим образом и не в полном объеме, не должны оплачиваться, а недобросовестные подрядчики будут привлекаться к ответственности", - подчеркнул Алексей Краснов.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку