Сюда не зарастет народная тропа

09:13
14.12.18
0
1240
14 декабря, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Через тернии к "Стрелке". За помощью в нашу редакцию обратились жители микрорайона "Седьмое небо". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/30a/Ovrag_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1c9/Ovrag_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2db/Ovrag_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Путь к ближайшему павильону метрополитена считают не удобным. Проложили свою - народную тропу. Только вот новый маршрут не совсем безопасный: проходит через овраг. Мария Захаревич провела собственный эксперимент - сколько минут экономит путь по склонам?

Открытия станции метро "Стрелка" очень ждали жители микрорайона Мещерское озеро. Радовались: один из выходов станции строители расположили прямо напротив домов Седьмое небо. Только вот между жилым кварталом и метрополитеном - овраг. Напрямик не пройти. Здесь как раз заканчивается Мещерское озеро. Жителям приходится идти в обход. А это, сетуют, большой крюк. 

Итак, маршрут от станции "Стрелка" проходит мимо магазина спортивных товаров. Надо идти до улицы Карла Маркса. Переходим дорогу. Поднимаемся по бетонной лестнице. Проходим мимо разворотного кольца автобусов. Вновь надо переходить дорогу. Этот путь показали местные жители. От жилых домов мимо хозяйственных корпусов теплостанции надо идти к улице Карла Маркса, потом переходить по регулируемому пешеходному переходу. Далее вниз по дорожке, выложенной брусчаткой. Однако большинство пешеходов неожиданно сворачивают с благоустроенного пути. И направляются в овраг. 

Не смотря на то, что овраг глубокий, склон скользкий, здесь сокращают путь люди разных возрастов. Встречаются даже мамы с детьми. Итак, средним шагом до заветного оврага можно добраться за 3 минуты 45 секунд. Ну а далее все уже зависит от вашей спортивной подготовки. Впереди штурм горы. Как оказалось, это непростая миссия. Особенно, если обувь на каблуках или со скользкой подошвой. Но люди все равно не хотят отступать. 

В овраге располагается городок для собак. К нему ведет бетонная лестница. Жители мечтают увидеть такую же с другой стороны оврага. Или хотя бы прорубленные ступени в грунте. Был отправили запрос в администрацию города. Ответ ожидается. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку