Нижегородцам расскажут о Шаляпине и ярмарочных развлечениях

10:02
12.12.18
0
806
12 декабря, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородцам интересные факты о ярмарочных развлечениях расскажет кандидат исторических наук Нина Богородицкая. Лекция пройдет сегодня, 12 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.




Открыть полностью
Кандидат исторических наук, известный специалист по истории и экономике Нижегородской области рубежа XIX-XX веков Нина Богородицкая расскажет о том, что интересного было на ярмарке: о театре и цирке, о ресторанах и других видах ярмарочных увеселений.

Начало лекции "Развлечения на Нижегородской ярмарке" в 13.00 в библиотеке имени Николая Добролюбова (ул. Володарского, 13)

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода: "Нина Богородицкая расскажет, что крупнейшая Нижегородская ярмарка была не только рынком и местом заключения торговых сделок. Здесь многочисленные гости города и нижегородцы отдыхали, развлекались, а порой и приобщались к искусству. Неслучайно, например, именно выступления на Нижегородской ярмарке сыграли важную роль в профессиональном становлении Федора Шаляпина".

Вход на лекцию бесплатный.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку