Проблема на улице Сазанова решается

08:59
11.12.18
0
3734
11 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Объезду - быть. В администрации Нижнего Новгорода положительно ответили на обращение жителей улицы Сазанова Автозаводского района. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/093/Sazanova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9c3/Sazanova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/309/Sazanova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Люди уже не первый год пытаются ограничить проезд транзитного транспорта по своему двору. "Вести-Приволжье" рассказывали об этой ситуации на прошлой неделе, когда активисты с улицы Сазанова присутствовали на встрече автозаводцев с главой города. Продолжение истории - у корреспондента программы "Вести-Приволжье" Веры Логуновой. 

Под Новый год глава районной администрации сам привез жителям улицы Сазанова долгожданную новость - дороге быть. Прошлая их встреча состоялась в кабинете главы района - дело было в апреле. Тогда о строительстве объезда и речи не шло. Хотя, как выяснилось, он давно существует на бумаге - в градостроительном плане. 354 метра асфальта должны соединить улицы Толбухина и Коломенскую. Пока улицы соединяет только внутридворовый проезд. Движение транзитного транспорта по нему запрещено. Но водители вынуждены игнорировать запрет, превращая тихий двор в оживленную магистраль. 

Построить объездную дорогу планируется в течение следующего лета. Параллельно жители дома №15 по улице Сазанова получают необходимые согласования на установку шлагбаума. Но говорят, что пока нет объезда, ставить преграду бессмысленно. 

Правда, ненадолго "проездной" двор все-таки стал более безопасным - после того, как в потоке автомобилей по нему проехала и снегоуборочная техника.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку