Общество

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" пытался отыграться у испанской "Фуэнлабрады": чем закончился матч?

1 Февраля 12 16:00
Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в рамках "ТОП-16 команд Еврочеленджа" принимал на своей площадке испанскую "Фуэнлабраду". Хозяева, неудачно стартовавшие в этом турнире, на протяжении 3 туров не могли одержать победу. Для успешного продолжения борьбы за выход из группы нижегородской команде необходимо было выигрывать. Чем закончился матч?

События в матче развивались стремительно: с первых минут команды стали бросать точно в кольцо. Своей зрелищностью атаки радовали болельщиков, которые, несмотря на то, что матч проходил на Бору, заполнили трибуны ФОКа "Красная Горка" до отказа.
Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом хозяев. Вторая началась с триумфа нижегородской защиты. Атаки испанцев буквально разбивались о плотные ряды обороны. Александр Пустогвар не давал игрокам соперников вздохнуть свободно, раз за разом забрасывая мяч в корзину. Когда преимущество нижегородцев стало двузначным, тренер "Фуэнлабрады" взял тайм-аут и сумел настроить команду на дальнейшую борьбу. После этого испанцы заиграли в совершенно другой баскетбол: их броски были точны практически с любой позиции. Именно в этот момент в игре нижегородской команды началась "чёрная полоса". Уже в третьей четверти баскетболисты "Фуэнлабрады" заработали двухзначное преимущество.
Зоран Лукич, тренер БК "Нижний Новгород": "Третью четверть мы плохо начали в защите. Команда не успевала контролировать игру во второй половине матча".
Даже когда игрок оказывался совершенно открытым, мяч предательски не летел в корзину. Испанские игроки, не обращая внимания на попытки соперников помешать броску, имели довольно большой процент реализации. Дмитрий Головин после игры в казанском "Униксе" вернулся в Нижний Новгород, рассчитывая занять место в основном составе. После этой игры спортсмен сильно расстроился.
Дмитрий Головин, игрок БК "Нижний Новгород": "Стараний приложили много. Не хватает взаимопонимания в защите и нападении. Будем стараться прибавлять".
Счёт "50-60" к началу заключительной четверти оставлял надежду подопечным Зорана Лукича на итоговую победу, но найти нужные слова и мотивировать команду ему не удалось. Финальный счёт матча: 70-78. Теперь у баскетболистов "Нижнего Новгорода" остаются призрачные шансы на выход в стадию "плей-офф".