В Областном центре молочные раздатки останутся неприкосновенными

16:13
1.02.12
0
1322
На молочные кухни отправились сегодня представители городской администрации. Олег Кондрашов изучил их ассортимент, после чего рассказал журналистам программы "Вести - Приволжье" о решении городской администрации в отношении молочных раздатков. Будут ли нижегородцам по-прежнему раздавать разливное молоко, кефир и творог?


Открыть полностью
В первую очередь, приходится идти в раздаток, а затем уже на работу. Мария Шишкина каждое утро из Кстова приезжает в Нижний Новгород за кефиром и творогом. Её маленькой внучке эти продукты крайне необходимы, а в Кстово все молочные раздатки закрыли.
Марин Шишкина, жительница города Кстова: "В магазинах опасаюсь покупать молочные продукты для ребенка. Поэтому приходится опаздывать на работу".
Каждое утро здесь выстраивается очередь из желающих получить по льготной карте или купить за деньги молочное питание. Граждане говорят, что никакие компенсации вместо молока им не нужны.
Сегодня в Нижнем Новгороде работают 3 молочные кухни и 42 раздатка, обеспечивая грудничков, детей второго и третьего годов жизни проверенным детским питанием. 6000 малышей до 2 лет - именно такое количество мальчишек и девчонок ежедневно кормят молочные кухни города.
Олег Кондрашов, глава администрации г.Нижнего Новгорода: "Я сам на молочных кухнях вскормлен. Это хорошая система, она будет работать и дальше".
В ближайшее время в городской администрации планируют расширить меню выдаваемых молочных продуктов и сделать ремонт в самих раздатках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку