Русская женитьба с грузинской свахой: "Ханума" и Женитьба" на одной сцене

23:42
17.12.18
0
2958
10 декабря, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Благотворительный спектакль "Свахи" покажут нижегородцам в исполнении известных нижегородских политиков, бизнесменов и журналистов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eb5/Hanuma_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a75/Hanuma_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c74/Hanuma_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Состоит он из двух разных пьес. Обо всем по порядку расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов.

Обе пьесы почти разобраны. За спиной - 12 репетиций, впереди - еще столько же. Задача постановки - не только порадовать зрителей, но и сделать новогодние подарки талантливым детям на средства, собранные от продажи билетов. 

Уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области, организатор благотворительного спектакля "Свахи" Павел Солодкий:"Мы хотим поддержать детей из малоимущих семей, которые творчески развиваются, которые талантливы и мы хотим им сделать подарки. Многие относятся к подготовке настолько серьёзно, что на сцене они играют не хуже настоящих артистов".

Инициатор благотворительного проекта - региональное отделение "Деловой России". Нижегородский бизнес обмудсмен Павел Солодкий и сам участвует в спектакле "Женитьба" по Гоголю. Играет Ивана Павловича Яичницу. Вместе с ним известные нижегородские предприниматели, чиновники и даже журналисты. Самое сложное, признается режиссер-постановщик Олег Ринге - собрать этих людей в одном месте. А в спектакле "Ханума" грузинского драматурга Авксентия Цагарели заняты наши коллеги - ведущие ГТРК "Нижний Новгород" Наталья Одинцова и Татьяна Локтева.

Репетиции идут почти каждый день по 1,5-2 часа. Благотворительный спектакль "Свахи" состоится 24 декабря в 19:00 в театре оперы и балета имени Пушкина в рамках благотворительного проекта "Дарим добро детям", инициированного нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и министерством культуры Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку