Для нижегородцев составили памятку по вопросам о капремонте

14:10
9.12.18
0
1013
9 декабря, ГТРК "Нижний Новгород". Разобраться в особенностях проведения капитального ремонта при формировании фонда капитального ремонта на специальном счете теперь будет проще. Министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области подготовило для собственников помещений в многоквартирных домах брошюру с ответами на вопросы по капитальному ремонту. 



Открыть полностью
Памятка содержит алгоритмы изменения способа формирования фонда капитального ремонта, порядок открытия и закрытия специального счета, подробную информацию обо всех этапах организации и проведения капитального ремонта, а также дает ответы на актуальные вопросы собственникам помещений в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете.

Например, отдельная глава посвящена мерам социальной поддержки для льготников.

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется некоторым категориям гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Нижегородской области, в том числе:
- Одиноко проживающим неработающим гражданам, являющимся собственниками жилых помещений достигшим возраста: 70 лет, - в размере 50% от размера взноса на капремонт; 80 лет, - в размере 100% от размера взноса на капремонт.
- Гражданам, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, являющимся собственниками жилых помещений и достигшим возраста: 70 лет, - в размере 50% от размера взноса на капремонт; 80 лет, - в размере 100% от размера взноса на капремонт.
- Инвалидам I и II групп – не более 50% от размера взноса на капремонт.
По вопросам, связанным с предоставлением компенсации расходов на уплату взноса на капремонт, собственникам необходимо обращаться в орган социальной защиты по месту регистрации. 

С полной электронной версией памятки можно ознакомиться на сайте министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области по ссылке: https://mingkh.government-nnov.ru/?id=151980

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку